Новости и события » Общество » Тепловые сети предупреждают: чем чревато вмешательство запорожцев в отопительные системы

Тепловые сети предупреждают: чем чревато вмешательство запорожцев в отопительные системы

Тепловые сети предупреждают: чем чревато вмешательство запорожцев в отопительные системы

Одной из проблем, с которой коммунальщики столкнулись в этом отопительном сезоне, стало вмешательство жильцов в работу внутридомовых систем отопления. В основном это происходит в домах ОСМД и ЖСК.

Жильцы самостоятельно регулируют объемы подачи тепла, "прикручивая", таким образом, подачу тепла в более теплые дни.

По словам гендиректора "Городских тепловых сетей" Александра Грека, в результате происходит разбалансировка системы, которая была отрегулирована специалистами,. А это может влиять и на соседние здания.

- У нас единая система централизованного отопления. В результате "прикручивания" в соседних домах происходят "перетопы", так как они получают избыточное тепло, которое не было потреблено в другом доме, - отметил Александр Грек.

Отметим также, что вмешательство в работу внутридомовых систем отопления может привести к аварийным ситуациям.

ОСМД


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх