Новости и события » Общество » В Олевске после разборок со стрельбой уволены руководители местной полиции

В Олевске после разборок со стрельбой уволены руководители местной полиции

По результатам служебной проверки и расследования перестрелки в Олевске, Житомирской области в правоохранительных органах начались дисциплинарные чистки. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Уволены со службы начальник отделения полиции и глава одного из подразделений. Заместитель начальника Олевского отделения полиции освобожден от должности. В общей сложности, к дисциплинарной ответственности уже привлечены 12 сотрудников Нацполиции.

По результатам служебной проверки, предпосылками перестрелки, стоившей жизней уже двоих человек, названы дезорганизация местных полицейских, отсутствие контроля за ними и поступки отдельных руководителей аппарата ГУ Нацпоиции в Житомирской области.

"Обстоятельства происшествия, имевшего место 16 января в райцентре Олевск Житомирской, изучала рабочая группа аппарата Нацполиции. В ее состав вошли наиболее опытные работники трех департаментов: уголовного розыска, кадрового обеспечения, а также организационно-аналитического обеспечения и оперативного реагирования", - указано в опубликованном сообщении.

По результатам служебного расследования к дисциплинарной ответственности привлечены 12 полицейских. Двое из них - начальник отделения полиции и руководителя одного из его подразделений уже уволены со службы в полиции.

Заместитель начальника Олевского отделения освобожден от должности.

Кроме того, два работника предупреждены о неполном должностном соответствии, пяти - объявлены строгие выговоры. Еще двум руководителям структурных подразделений областной полиции объявлены выговоры.

Пяти участникам этого события уже избрана мера пресечения: четверо - под стражей, еще один человек находится под домашним арестом.

Главный фигурант перестрелки у клуба в Олевске - авторитет из Львовской области, а погибший - из Киевской области.

После стрельбы злоумышленники сели в автомобили Mitsubishi Pajero серого цвета, Škoda темного цвета и Ford Transit синего цвета и скрылись с места происшествия.

На данный момент полиция установила более 30 участников перестрелки в Олевске, некоторые из них задержаны.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх