Новости и события » Политика » Литовский депутат предложил подписать с Россией пакт о ненападении

Литовский депутат предложил подписать с Россией пакт о ненападении

Литовский депутат предложил подписать с Россией пакт о ненападении

Депутат литовского парламента Збигнев Единский предложил властям страны подписать с Россией договор о ненападении вместо того, чтобы повышать расходы на оборону.

"Предлагаю подписать с Россией договор о ненападении, такой пакт Лаврова-Линкявичюса", - написал он в Facebook.

Таким образом депутат прокомментировал планы премьер-министра республики Саулюса Сквернялиса по увеличению к 2020 году расходов на оборону до 2,5 процента ВВП.

"Для того, чтобы общество благосклонно приняло это, применяется психоз страха. Так действует диктатура денег", - подчеркнул Единский, добавив, что данные средства лучше потратить на экономику.

При этом в интервью Delfi он назвал самым большим препятствием в отношениях между странами санкции, которые "вредны для литовских производителей".

В декабре глава завершающего работу литовского правительства Альгирдас Буткявичюс назвал российское эмбарго, введенное в ответ на санкции ЕС, одной из главных помех полноценному осуществлению плана кабинета министров.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх