Новости и события » Общество » В феврале дело по патрульному, бравшему взятки в Коблево, будет передано в суд

В феврале дело по патрульному, бравшему взятки в Коблево, будет передано в суд

В феврале дело по патрульному, бравшему взятки в Коблево, будет передано в суд

Зампрокурора Николаевской области Степан Божило заявил, что обвинительный акт в отношении капрала патрульного полицейского, бравшего взятки в с. Коблево, будет направлен в суд до 2 февраля этого года.

Об этом он сказал сегодня, 24 января, на пресс-конференции обласного прокурора Тараса Дунаса.

Напомним, в августе в с. Коблево был задержан капрал патрульной полиции, который вымогал 500 гривен взятки у водителя автомобиля с молдавскими номерами.

В свою очередь Дунас рассказал о четверых напарниках обвиняемого патрульного. В частности, на одного из них был составлен админпротокол о коррупционном правонарушении, другой был уволен, остальные продолжают работать в полиции.

Относительно напарника составлен админпротокол о коррупционном правонарушении. Еще один уволился из правоохранительных органов. Другой продолжает работать. Но это вопрос к начальнику управления патрульной полиции Николаева Максиму Ахрамееву, который проводил служебную проверку по данному факту. Это в его компетенции решать вопросы, связанные с соблюдением его подчиненными требований к полицейским, - подчеркнул областной прокурор.

Вместе с тем Божило отметил, что следователи передали Ахрамееву все материалы, собранные в рамках данного уголовного производства. Поэтому решение о дальнейшей работе напарников патрульного в органах остается за их руководством.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх