Новости и события » Общество » Луганская "Заря" подает в суд на "Черноморец" из-за невыплаты денег за проданные билеты. Одесситы отшучиваются

Луганская "Заря" подает в суд на "Черноморец" из-за невыплаты денег за проданные билеты. Одесситы отшучиваются

Луганская "Заря" подает в суд на "Черноморец" из-за невыплаты денег за проданные билеты. Одесситы отшучиваются

Cегодня в нескольких СМИ появилось интервью генерального директора луганской "Зари" Сергея Рафаилова, который во всеуслышание заявил о том, что одесский "Черноморец" задолжал клубу круглую сумму, которую клуб заработал от продажи билетов на матчи Лиги Европы, проходившие в Одессе.

По словам Рафаилова, одесситы до сих пор не перевели деньги на их счет. Сколько конкретно "Черноморец" должен "Заре", Рафаилов не сказал, однако в СМИ фигурирует сумма в семь миллионов гривен.

Гендиректор луганского клуба сообщил также, что "Заря" собирается судиться с "Черноморцем".

С целью подтверждения или опровержения данной информации корреспондент "Думской" обратился к генеральному директору "Черноморца" Сергею Керницкому. Он подтвердил, что финансовые разногласия между клубами существуют, однако заявленная сумма в размере семи миллионов явно завышена. Приводим его комментарий полностью.

"Если на все смотреть с долей иронии и юмора, что присуще всем одесситам, то ситуация крайне смахивает на сюжет известного в прошлом мультфильма "Ограбление по итальянски", где весь город знал, что Марио идет грабить банк. До парадокса нечто похожее происходит и здесь. Вся страна знает, что "Заря" идет в суд против "Черноморца", кроме суда и самого "Черноморца". На мой взгляд ситуацию необходимо решать цивилизовано и в установленный законодательством способ, а не вопить об этом везде, где только можно. Ведь даже при возникновении конфликтных ситуаций есть порядок, процедура, культура и правила ведения дискуссии и общения.

Есть согласованные и прописанные сторонами нормы контракта. Если какая-то сторона считает, что условия контракта были нарушены или выполнены другой стороной в ненадлежащем порядке и в ненадлежащий способ, есть единственный признаваемый, понимаемый и конституционный способ разрешения вопроса - это обращение в суд. Суд рассматривает возникшую конфликтную ситуацию и выносит свое решение, которое исполняется. Все точка.

До вынесения и вступления в законную силу решения суда, любые комментарии, утверждения и оценочные суждения не только игнорируют принцип презумпции невиновности и откровенно отдают самопиаром "с душком", но и находятся вне пределов цивилизованного способа делового общения и разрешения конфликтных ситуаций.

Если решением компетентного судебного учреждения будет установлено наличие какого - либо обязательства клуба, то "Черноморец" безусловно выполнит свои обязательства",- заявил Сергей Керницкий.

Добавим, что руководство "Зари" уже объявило о том, что в следующем еврокубковом сезоне, если луганчане завоюют право выступать на евроарене, на одесском стадионе команда играть не будет.

Автор - Леонид Францескевич


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх