Новости и события » Общество » Де Мистура: российская делегация сделала много для встречи в Астане по Сирии

Де Мистура: российская делегация сделала много для встречи в Астане по Сирии

Де Мистура: российская делегация сделала много для встречи в Астане по Сирии

Стаффан де Мистура, занимающий пост специального посланника генсека ООН, считает, что российская делегация сделала достаточно много для того, чтобы встреча в Астане по Сирии прошла удовлетворительно. Об этом стало известно от информационного агентства РИА «Новости».

Особенно Мистура отметил Александра Лаврентьева, являвшегося главой российской делегации, назвав его высокопрофессиональным медиатором и посредником. Также он упомянул Сергея Вершинина, как эффективного ассистента. По мнению Мистуры, благоприятному исходу встречи способствовало присутствие трех делегаций: российской, турецкой и иранской. Ранее специальный посланник говорил о том, что вскоре возможно подписание итогового документа, который помоет урегулировать ситуацию в Сирии.

8 февраля он заявил о своем намерении организовать прямые переговоры между властями в Женеве и сирийской оппозицией. Также он заявил о том, что прямой контакт установить не удалось.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх