Новости и события » Hi-Tech » Google устроила гонку на Луну для пяти команд из разных стран

Google устроила гонку на Луну для пяти команд из разных стран

Google устроила гонку на Луну для пяти команд из разных стран

Руководство американской компании Google устроило гонку на Луну среди пяти команд из разных стран. До 31 декабря 2017 года участники должны забронировать места для участия в турнире Google Lunar XPrize.

Пять команд из 34 научных исследовательских центров должны подать заявку на участие в гонке. Этот турнир должен начаться до конца этого года. Его призовой фонд составляет 30 миллионов долларов. 20 миллионов получит обладатель первого места, «серебряному» призеру вручат пять миллионов, а другим участникам - оставшуюся сумму.

Однако команды не обязательно должны закончить свои миссии до конца года. По правилам, Google помогает командам, которые должны провести немного больше времени в орбите Луны прежде, чем приблизиться. Таким образом, первый корабль, который приземлится на спутник, станет первым частным судном в истории, которое совершило приземлении на Луну.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх