Новости и события » Политика » ОБСЕ изменит концепцию работы наблюдателей в Украине

ОБСЕ изменит концепцию работы наблюдателей в Украине

ОБСЕ изменит концепцию работы наблюдателей в Украине

В ОБСЕ планируют увеличить присутствие и расширить географию работы наблюдателей на Донбассе.

В этом году изменится концепция работы наблюдателей ОБСЕ. Об об этом заявил Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине посол Эртурул Апакан на встрече с министром Украины Степаном Полтораком.

"Мы планируем расширить географию работы наших наблюдателей, увеличить присутствие сотрудников Миссии в конфликтных зонах и работаем над диверсификации деятельности", - отметил посол.

В ходе встречи стороны обсудили ситуацию на востоке Украины и работу Миссии ОБСЕ. Министр обороны Украины отметил важность сотрудничества со Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине в условиях нестабильных изменений безопасности среды.

Генерал армии Степан Полторак подчеркнул, что деятельность Вооруженных сил Украины направлена на четкое соблюдение требований минских договоренностей и выполнение взятых Украиной обязательств относительно урегулирования ситуации исключительно политико-дипломатическим путем.

"Украина полностью поддерживает позицию относительно свободного передвижения сотрудников Миссии и беспрепятственного доступа к объектам. Вооруженные силы Украины готовы оказывать поддержку и содействие наблюдателям", - подчеркнул министр обороны Украины.

Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, посол Эртугрул Апакан поблагодарил Министерство обороны и военнослужащих Вооруженных сил за сотрудничество и подчеркнул, что сотрудники Миссии чувствуют поддержку и заботу.

Напомним, 1 января Австрия возглавила Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе, переняв эти полномочия в Германии. Как заявил глава ОБСЕ, министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц, война на востоке Украины является приоритетом для Австрии. Он также отметил, что главная задача миссии ОБСЕ в Украине состоит в улучшении ситуации для местного населения.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх