Новости и события » Спорт » Харьков примет чемпионат Европы по боксу 2017 года

Харьков примет чемпионат Европы по боксу 2017 года

Харьков примет чемпионат Европы по боксу 2017 года

Чемпионат Европы по боксу среди мужчин 2017 года будет принимать Харьков, сообщает пресс-служба Федерации бокса Украины.

"В первую очередь выражаю слова благодарности президенту EUBC Франко Фальчинелли и членам исполнительного комитета Европейской Конфедерации за то, что отдали свой голос именно нас. Я убежден, что Федерация бокса Украины, объединив свои усилия с Министерством молодежи и спорта Украины во главе с Игорем Ждановым и Национальным олимпийским комитетом во главе с Сергеем Бубкой, а также руководством города Харькова во главе с Геннадием Кернесом, вице-президентом ФБУ Дмитрием Шенцевым, президентом Харьковской областной Федерации бокса Евгением Мураевым и всем нашим боксерским сообществом, проведет этот турнир на самом высоком уровне", - отметил президент ФБУ Владимир Продивус.

Чемпионат Европы запланирован на 14-26 июня 2017 года.

Вместе с Украиной за право проведения турнира спорили также Турция и Россия. Но подавляющее большинство голосующих членов исполкома EUBC проголосовали за Харьков, сообщили в украинской федерации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх