Новости и события » Общество » Сценаристку телеканала в США отстранили за твит о сыне Трампа

Сценаристку телеканала в США отстранили за твит о сыне Трампа

Сценаристку телеканала в США отстранили за твит о сыне Трампа

Сценаристку телепрограммы Saturday Night Live на американском канале NBC отстранили от работы после публикации сообщения в Twitter о сыне президента США Дональда Трампа, 10-летнем Бэрроне. Об этом сообщает ВВС.

По информации источников в руководстве программы, Кэти Рич отстранили от работы на неопределенный срок.

В пятницу Рич написала в своем Twitter "Бэррон (Трамп) будет первым в этой стране школьным стрелком на домашнем обучении".

В соцсетях сразу же начали появляться многочисленные критические комментарии в адрес сценариста и призывы уволить ее. К защитникам Бэррона Трампа присоединилась и дочь бывшего президента США Челси Клинтон.

После этого Кэти Рич удалила свою запись и заблокировала аккаунт. Вслед за этим она опубликовала твит с извинениями в адрес Бэррона.

"Я искренне извиняюсь за бездушный твит. Я очень сожалею о своем поступке и оскорбительных словах. Это то, что нельзя простить, мне жаль", - написала К. Рич.

За последние несколько месяцев в программе Saturday Night Live появилось несколько выпусков с пародиями на Трампа. Сам он назвал их несмешными, а игру актеров - отвратительной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх