Новости и события » Авто » Volkswagen готовит новый атмосферный двигатель - аналог EA211 TSI evo

Volkswagen готовит новый атмосферный двигатель - аналог EA211 TSI evo

Volkswagen готовит новый атмосферный двигатель - аналог EA211 TSI evo

Автомобильный концерн Volkswagen готовит замену двигателей на своих авто на модернизированный вариант. С этого года двигатели с турбонаддувом 1,4 TSI заменят на улучшенный 1,5 TSI. Автоэксперты предполагают, что новинку получат и бывшие владельцы атмосферного двигателя на 1.6 л. Китайские СМИ сообщили об «атмосферном» сородиче этого двигателя.

Как и ожидалось, с этого года на автомобилях Volkswagen будут устанавливаться модернизированные двигатели EA211 TSI evo. Новинка была представлена на международном симпозиуме по моторостроению в Вене. Внедрение инноваций позволило увеличить мощность двигателя до 130-150 л. с и снизить расход топлива на 10%.

В описании преимуществ нового мотора, представитель компании отметил, что водитель это почувствует и без цифр стендовых замеров.

Главная инновация в конструкции двигателя EA 211 TSI evo заключается во внедрении технологии работы по циклу Миллера и турбокомпрессора с изменяемой геометрией турбины.

Все подробности технических новшеств двигателя Volkswagen не раскрывал но из известной информации по производству узлов: улучшен процесс шлифовки, это уменьшает трение, а, следовательно, износ деталей, повышена антикоррозийная устойчивость гильз цилиндра при помощи их обработки с использованием атмосферного плазменного напыления, улучшена конструкция системы охлаждения.

В китайских СМИ появилась информация, что Volkswagen готовит замену атмосферному двигателю объемом 1.6 л на аналогичный инновационный. Предполагается, что «атмосферник» заменит моторы в автомобилях, поставляемых в Восточную Европу и Китай, а EA211 TSI evo будут устанавливать на продукции для западноевропейских потребителей.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх