Новости и события » Общество » Эксперты раскритиковали протестующих автомобилистов

Эксперты раскритиковали протестующих автомобилистов

Эксперты раскритиковали протестующих автомобилистов

В понедельник, 24 января, несколько сотен автомобилистов устроили акцию протеста, перекрыв въезд машин в столицу. Кроме того, они уже переключатся и на другие области в надежде, что власти их все же услышат.

Известно, что протестующие требуют принять законопроект, который касается урегулирования транзитов и временного ввоза транспорта личного пользования.

Украинские эксперты не смогли остаться в стороне и уже раскритиковали действия активистов.

Политолог Кирилл Сазонов в социальной сети facebook написал, что они делают только хуже тем людям, которые пытаются попасть в Киев.

"А что, все правильно. Пусть постоят люди в заторе. Пусть опоздают на работу. Покупали машины с украинской регистрацией? Платили все налоги и сборы за растаможку в бюджет? Теперь те, кто этого не делал, отомстят нам по полной программе. Мы не виноваты? А им плевать. Мы для них заложники. Только не могу понять - почему одну полосу перекрывают?.." - написал он.

Украинский блогер Сергей Фурса назвал активистов "хитросделанными".

"Какие-то хитросделанные люди бастуют, жгут шины и устраивают пробки на вьезд в Киев. И делают это ради схем. Люди, активисты, отстаивают схемы. Это новый шаг в борьбе активистов за светлое будущее. Начиналось все с борьбы с коррупцией. Теперь же активисты просто отстаивают схемы, по которым отдельные хитросделанные товарищи будут завозить дешевые автомобили, а обычные граждане платить втридорога", - заметил он.

Бизнесмен Карл Волох отметил, что нерастаможенные машины - это контрабанда.

"Можете сколько угодно раз крутить на соответствующем месте фиговый листочек, но нерастаможенные машины это, де факто, контрабанда. И когда люди выходят на публичную акцию в защиту своего права быть контрабандистами, при этом перекрывая дороги и поджигая шины, то это ярко и выпукло показывает, что государственная власть слаба уже критически, а массовое пренебрежение законом стало нормой, и общество к нему совершенно толерантно", - заявил бизнесмен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх