Новости и события » Общество » Киевский метрополитен показал панорамное фото закрытой станции "Львовская брама"

Киевский метрополитен показал панорамное фото закрытой станции "Львовская брама"

Киевский метрополитен показал панорамное фото закрытой станции "Львовская брама"

ПАТ "Киевские метрополитен" опубликовал панорамное фото недостроенной и закрытой станции метро "Львовская брама". Фото опубликовали на официальной странице в Facebook "Киевский метрополитен".

Фото с помощью курсора можно двигать на 180 градусов.

"Львовская брама" - это станция Киевского метрополитена, которая в данный момент не открыта и законсервирована. Расположена на Сырецко-Печерской линии, между станциями "Лукьяновская" и "Золотые ворота". Название дано по историческим Львовским воротам, находившимся на месте современной Львовской площади.

Наклонный тоннель выхода для "Львовской брамы" так и не построен, но, если проезжать мимо станции в вагоне метро, можно увидеть практически полностью облицованные мрамором путевые стены станции. Станция расположена поблизости Львовской площади, которая является чрезвычайно загруженным местом, (узкие улицы центральной части города не соответствуют потоку транспорта), и открытие станции метро могло бы облегчить и ускорить транспортное сообщение.

А сегодня станцию метро "Выдубичи" в Киеве внезапно закрыли на вход и выход.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх