Новости и события » Hi-Tech » Большая часть населения Земли не пользуется интернетом

Большая часть населения Земли не пользуется интернетом

Большая часть населения Земли не пользуется интернетом

И не все из них из-за отсутствия технических возможностей.

Международный союз электросвязи (МСЭ) провел исследование, в результате которого выяснил, что 3,9 млрд человек на планете до сих пор не пользуются возможностями всемирной сети. Причем часть из них вовсе не из-за отсутствия необходимой инфраструктуры, а потому, что не испытывают необходимости.

80% лишенных «радостей» интернет-пространства проживают в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Африке. В СНГ треть населения не пользуется интернетом - это 93 млн человек.

Разумеется, процентное соотношение пользователей и «не"пользователей сети обратно пропорционально для развитых и развивающихся стран: так, в первых в интернет выходит 81% населения, а во вторых - только 15. К примеру, в Африке 75% жителей не имеют такой возможности, в то время как в Европе - 21%.

Однако проникновение интернета не коррелирует с общим количеством людей, пользующихся интернетом, в развитых государствах и всех остальных. Большее число их проживает в развивающихся странах - 2,5 млрд, и 1 млрд - в развитых.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх