Новости и события » Общество » Помоги Украине, не дожив до пенсии! - политика режима Порошенко

Помоги Украине, не дожив до пенсии! - политика режима Порошенко

Новые требования МВФ о поднятии пенсионного возраста на Украине до 63 лет и отмене досрочного выхода на пенсию нарушают Конституцию, преступны и ведут к депопуляции страны, заявил на пресс-конференции в Киеве экономический эксперт Всеволод Степанюк.

«У нас средний возраст смерти у мужчин 65 лет. Фактически, пенсионный возраст пододвигается к возрасту, так сказать, естественной убыли пенсионеров. Ходит такая шутка - «помоги государству, не доживи до пенсии».

Что касается ликвидации спецпенсий - будет очень странно смотреть на шестидесятилетнюю балерину на сцене. И хочется поделать нашим правителям, чтобы им летать на самолетах, за штурвалом которого, - пилот, которому шестьдесят два года, с инфарктом и прочее.

В шахте даже молодому, здоровому человеку выдержать сложно. Что там будет делать шестидесятилетний шахтер? Он просто умрет. Он не доживет до 60 лет. Есть специальности, которые физически не могут работать больше.

И если государство пойдет на поводу у МВФ и отменит досрочный выход на пенсию, то это значит, что оно просто бросает этих людей без какой-либо социальной защиты, не давая им ни одного шанса в этой стране дожить до пенсии», - говорит эксперт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх