Новости и события » Спорт » Суперлига: ЦСКА догнал "Мотор"

Мужчины

ЦСКА - Энергетик - 46:26 (18:12).

Тютюнник (18), Плясун (10), И. Бережной (6), Танасеску (4), Телишевский (4).

М. Кривчиков (6), А. Медицкис, (6) Процюк (6).

Этот матч любителям гандбола запомнится, прежде всего, тем, что лучший игрок киевского клуба Тютюнник смог забить 18 голов. Никто не ожидал, что ЦСКА учинит разгром гостям, тем более, что в их рядах выступает лучший бомбардир суперлиги Михаил Кривчиков, имеющий после этой игры на своем счету 116 мячей.

У ЦСКА из-за травм не играли Роман Бурденюк, Игорь Гурин, Андрей Пилявский и Андрей Охотников. Владимир Леонтьев вынужден был сделать перестановки в составе, отрядив на позицию левого полусреднего Тютюнника, а в линию молодого Романа Васеленко.

Половину первого тайма команды играли на равных, гости даже вели в счете 7:6. А затем стало вырисовываться безоговорочное преимущество киевлян. Надежно прикрыли Кривчикова, позволив ему забить только один гол в первом тайме. Второй тайм можно назвать "таймом Тютюнника". С 55-й по 60-ю минуты Дмитрий из девяти командных голов забил семь! После неудачи в предыдущем туре в Мариуполе ЦСКА вновь заявил о себе, как об одном из претендентов на бронзовые награды чемпионата Украины.

Шахтер-Академия - Политехник - 38:26 (19:10).

Псел (8), Дубовик, Маляревич, Семенченко (по 6), А. Шарко (5).

Сохорович (9), Заец (6).

"Шахтер-Академия" ищет свою игру. Ни одна из команд суперлиги не использовала столько игроков в матчах чемпионата Украины, сколько команда из Мариуполя. На сегодняшний день ее цвета защищали уже 28 игроков и, думается, это еще не предел. Ведь в запорожской Региональной лиге, где "Шахтер-Академия" выступает почти тем же составом, играют еще и другие исполнители, которые пока в матчах чемпионата Украины на площадку не выходили Андрей Беспалов, Богдан Клепа, Игорь Кривчиков.

Команда из Львова приехала в Мариуполь, чтобы сыграть две игры: согласно календарю гостевой матч 15-го тура и домашнюю игру 22-го тура. Первый матч львовяне играли так, как позволил соперник. А соперник сразу же захватил инициативу в свои руки и уже после первого тайма выигрывал девять мячей. К этому разрыву за первые шесть минут игры во втором тайме хозяева добавили еще шесть голов, таки образом, сняв все вопросы о победителе матча.

Политехник - Шахтер-Академия - 23:45 (14:20).

Ил. Ручко (8), Борбыч (4).

Псел (12), Маляревич (9), Иванов (8), Рябко (6), Дубовик (5).

Во втором матче "Шахтер-Академия" уже к седьмой минуте забил семь голов, а пропустил только два. В середине тайма "горняки" позволили себе несколько расслабиться, чем воспользовался соперник. Львовяне сократили отставание до двух мячей (14:16) и, казалось, наступил перелом в матче.

Однако усилиями Виталия Псела, который забил пять голов подряд, "Шахтер-Академия" выиграл первый тайм с преимуществом в шесть мячей. Второй тайм больше походил на игру в одни ворота. Одержав две победы, мариупольцы закрепились на пятой позиции в турнирной таблице.

8. Политехник 19 0 0 19 394-699 0

Очередные матчи. 25 января: Политехник - ЗНТУ-ЗАС. 27 января: Политехник - ЦСКА, ЗТР-Буревестник - Шахтер-Академия, Энергетик - Мотор, ЗНТУ-ЗАС - ЗТР.