Новости и события » Hi-Tech » Тестостерон не связан с лидерскими качествами у человека - Ученые

Тестостерон не связан с лидерскими качествами у человека - Ученые

Тестостерон не связан с лидерскими качествами у человека - Ученые

Уровень гормона тестостерона никак не оказывает влияние на лидерские качества человека. Об этом сообщили в журнале Psychoneuroendocrinology.

Специалисты провели эксперимент, в результате которого обнаружили, что высокие уровни тестостерона были присущи авторитарному стилю руководства, нежели менеджерам. В эксперименте приняли участие 125 штатных сотрудников и менеджеров из разных компаний в Нидерландах. Также, ученые провели анализ 9 прежних экспериментов. Связь между высокими уровнями тестостерона и авторитарным руководством не была обнаружена.

Автор исследования Линдер ван дер Мейж из Vrije Universiteit Amsterdam рассказал, что изучение данного вопроса показало, что авторитарное руководство не связано с преобладающим положением и уровнями тестостерона.

Стоит отметить, что ранее все-таки предполагали союз тестостерона и авторитарного стиля руководства, однако недавние эксперименты доказали обратное. Тестостерон может быть связан с благоприятным социальным нравом, таким как говорить правду или акцентировать внимание на других людей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх