Новости и события » Культура » Александр Масляков удостоен звания «Народного артиста Чечни»

Александр Масляков удостоен звания «Народного артиста Чечни»

Александр Масляков удостоен звания «Народного артиста Чечни»

Александр Масляков удостоен звания «Народного артиста Чечни». Соответствующий документ ратифицировал глава республики Рамзан Кадыров. Указ опубликован на официальном портале Чечни.

В документе отмечено, что звание присваивается за выдающиеся заслуги в развитии и популяризации эстрадного творчества и за налаживание и укрепление культурных связей между разными нациями, а также деятельность, ставшую широко известной.

Рамзан Кадыров хорошо оценил прошлогоднюю пародию на самого себя в исполнении «матерого» КВНщика Михаила Галустяна. Выступление имело место на концерте, посвященному двойному празднику: 55-летию Клуба веселых и находчивых и 75-летию его основателя Александра Маслякова. Чеченский лидер посчитал пародию «классной».

Кадыров посетовал, что не смог присутствовать на выступлении своего двойника, но сообщил, что принимал самое деятельное участие в подготовке номера. Именно он «поднатаскал» Галустяна, подобрал ему подходящую одежду. Вместе они провели две репетиции. Так, что, по словам Кадырова, он, отсутствуя, присутствовал.

Этому событию предшествовал орден «За заслуги перед отечеством II степени», врученный президенту КВН лично Владимиром Путиным за многолетнюю плодотворную деятельность и выдающийся вклад в развитие отечественного телевидения.

Масляков работает на телевидении еще с 1964 года. Он ведет программу КВН, а также является ее режиссером. Помимо этого, шоумен - президентом Международного союза КВН и творческого объединения «АМиК». Именно оно занимается выпуском телепередачи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх