Новости и события » Культура » Американская киноакадемия обнародовала список фильмов-претендентов на "Оскар" - видеообзор

Американская киноакадемия обнародовала список фильмов-претендентов на "Оскар" - видеообзор

Американская киноакадемия обнародовала список фильмов-претендентов на "Оскар" - видеообзор

В Лос-Анджелесе сегодня объявили номинантов на кинопремию "Оскар", в том числе на звание "лучшего фильма 2017 года" претендуют 9 лент. предлагает познакомиться с ними.

Фильм-мюзикл режиссера Дэмиена Шазелла собрал больше всего номинаций - 14.

В фильме рассказывается о джазовом пианисте, который влюбляется в молодую актрису в Лос-Анджелесе.

Название "La La Land" ссылается на прозвище Лос-Анджелеса, а также является американским эвфемизмом для обозначения состояния человека, оторванного от реальности.

Во время допремьерного показа в США, который начался 9 декабря 2016 года, в течение первой недели фильм был показан в 5 кинотеатрах и собрал 881 104 долл., что в то время позволило ему занять 15 место среди всех премьер.

Драму "Лев" режиссер Гарт Дэвис снял на основе автобиографической книги австралийского бизнесмена индийского происхождения Сару Брирли "Долгая дорога домой".

"Лев" - это история парня, который в возрасте 5 лет потерялся на улицах Калькутты, в тысячах километров от своего дома и впоследствии был усыновлен супругами из Австралии.

Повзрослев, он решает найти биологических родителей.

Автор фильма Барри Дженкинс тоже рассказывает в своей картине о мальчике, взяв за основу пьесу Терелл Мак-Крени "В лунном свете черные парни кажутся печальными".

Зрители становятся свидетелями взросления темнокожего парня из Майами по имени Чирон, который ищет себя в отношениях с семьей и друзьями.

В работе режиссера Дэвида Маккензи говорится о двух братьях, которые решают ограбить несколько банков, которые много лет обворовывают своих должников.

Слоган фильма является своеобразным оправданием главных героев, говоря, что "справедливость - это не преступление".

Драматическая картина, снятая Кеннетом Лонерганом, рассказывает зрителям о водопроводчике, жизнь которого резко меняется после смерти родного брата. Он вынужден вернуться в родной город, чтобы присмотреть за несовершеннолетним племянником.

Музыкальные композиции Лесли Барбер, звучащие в фильме, были дисквалифицированы Американской киноакадемией и поэтому не смогли претендовать на премию "Оскар". Причиной стало то, что работа композитора была дополнена уже существующей музыкой.

Драма Дензела Вашингтона, основанная на одноименной пьесе Августра Уилсона, которая получила еще в 1987 году Пулитцеровскую премию, рассказывает об отце, который пытается изо всех сил обеспечить свою семью и одновременно борется за права афроамериканцев в США в середине 1950-х годов.

Герой военной драмы Мела Гибсона мечтал быть медиком, однако судьба распорядилась иначе: парень оказывается на фронте во время Второй мировой войны. И именно он спасает 75 человеческих жизней в битве за Окинаву.

Научно-фантастическая картина, созданная Дени Вильневым рассказывает о лингвистке, которую нанимают американские военные, чтобы узнать цель визита на Землю пришельцев.

Интересно, что музыкальных композиций, которые Иоганна Йоганнссон написал для фильма, постигла та же участь, как и музыку из фильма "Манчестер у моря". Они были дисквалифицированы Американской киноакадемией из-за того, что работа композитора была разбавлена?? уже существующей музыкой, в частности композицией Макса Рихтера "On the Nature of Daylight" из фильма "Остров проклятых".

В своей киноленте Тед Мелфи изобразил трех выдающихся афроамериканских женщин-математиков, которые работая в НАСА, оказали помощь в запуске на орбиту первого американского астронавта Джона Гленна.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх