Новости и события » Общество » Под Киевом в людей по ночам стреляют охотники с тепловизорами

Под Киевом в людей по ночам стреляют охотники с тепловизорами

В Киевской области зафиксированы случаи, когда по ночам охотники с тепловизорами открывали огонь по местным жителям, которых они принимают за диких животных.

Об этом "Вестям" рассказал спикер полиции Киевской области Николай Жукович.

"В Бородянском районе у нас был случай, когда с помощью приборов ночного видения подстрелили двух бабушек, собиравших картошку. Но охотников так и не нашли. А еще один случай произошел в Иванковском районе, но там охотника, перепутавшего ночью людей с животными, задержали. И тоже причиной стал тепловизор, через который он разглядел "диких животных", - говорит Жукович.

А месяц назад в Вышгородском районе охотник с тепловизором ночью смертельно ранил лошадь по кличке "Кентукки" стоимостью 50 тыс. евро. Около полуночи животное паслось на территории конно-спортивного клуба "Аллюр", когда в лошадь выстрелили. Полиции стрелявший объяснил, что пошел на охоту с тепловизором, а животное случайно перепутал с лосем.

А в киевском мотеле пьяный мужчина чуть не перестрелял постояльцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх