Новости и события » Общество » Батальон "Донбасс" не пускает на рабочие места сотрудников профсоюзов Киева

Батальон "Донбасс" не пускает на рабочие места сотрудников профсоюзов Киева

Борьба за дом профсоюзов в центре Киева разгорелась с новой силой. Уже прошло несколько месяцев, как здание самовольно заняли люди. Представились как добробатовцы из батальона "Донбасс" и волонтеры. При этом сотрудников Киевской федерации профсоюзов на их же рабочие места незваные гости не пропускают.

Профсоюзные служащие готовы поделиться площадью федерации в других зданиях и даже согласны на соседство, но договориться пока не удается. Сегодня сотрудники Киевской федерации профсоюзов пикетировали здание с требованием разблокировать работу учреждения. Однако доступ в здание для них по-прежнему закрыт.

"Молодой человек, вы нарушили закон Украины! - Мы не нарушили, не нарушили! - Вам никто не выдавал индульгенции! - Вы ерунду несете сейчас полнейшую! - А вы понятия подменяете".

"Мы имеем объединяться. А не вестись на провокации и попытки нас разделить. Ведь мы основой гражданского общества. Так во всем мире и так должно быть в Украине. Мы готовы для любых диалогов и действуем в этом направлении. Но нарушать закон, использовать закон, плевать на закон мы не дадим. Этот объект является собственностью профсоюзов Украины", - говорит Сергей Каплин, представитель Федерации профсоюзов в Верховной раде Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх