Новости и события » Культура » Чехия: Национальный музей объявил дату открытия

Чехия: Национальный музей объявил дату открытия

Чехия: Национальный музей объявил дату открытия

После реконструкции в музее появятся крытые внутренние дворики, кафе, концертная площадка и тоннель, объединяющий оба здания.

Все экспозиции Национального музея в Праге откроются к середине 2020 года. Именно к этому сроку должна закончиться генеральная реконструкция музейного комплекса. К 100-летию возникновения Чехословакии в следующем году в октябре завершатся строительные работы в историческом здании, и в нем откроется большая чешско-словацкая выставка.

Об этом сегодня сообщил СМИ директор музея Михал Лукеш. К середине 2019 года для посещений откроется природоведческая экспозиция, а через год и историческая экспозиция в Новом здании.

После открытия исторического здания главного музея страны посетителям будут доступны 90% всех его площадей. Новшеством станет то, что крупные экспонаты перенесут в два внутренних дворика, над которыми появится крыша. В Национальном музее также будут выделены места под кафе, площадку для проведения концертов и общественных мероприятий. Посетителей музея также пустят и в купол здания, откуда открывается вид на всю Прагу.

Концепция историко-природоведческого музея объединит оба здания, в музее будет создано несколько экскурсионных маршрутов. В настоящее время к Новому зданию, объекту бывшего Федерального собрания, в рамках реконструкции строится тоннель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх