Новости и события » Общество » Государственная охрана разрешила ходить к президенту с оружием и взрывчаткой

Государственная охрана разрешила ходить к президенту с оружием и взрывчаткой

Управление государственной охраны Украины сняло усиленную охрану с мест временного пребывания президента Петра Порошенко. Также отменен запрет на проход к местам пребывания президента Украины с оружием, боеприпасами, взрывчаткой, ядовитыми, радиационными и легковоспламеняющимися веществами, специальными средствами и другими опасными для жизни и здоровья предметами и веществами.

Об этом говорится в указе №343 от 28 ноября 2016 года, зарегистрированном Министерством юстиции 23 декабря 2016 года, передают Украинские новости.

Новый документ признает утратившим силу указ №35 от 23 января 2014 года "О порядке посещения должностными и служебными лицами, гражданами Украины, иностранцами и лицами без гражданства мест постоянного и временного пребывания Президента".

Таким образом, отменен запрет на проход к местам временного пребывания президента Украины с оружием, боеприпасами, взрывчаткой, ядовитыми, радиационными и легковоспламеняющимися веществами, специальными средствами и другими опасными для жизни и здоровья предметами и веществами, которые могут быть использованы для совершения диверсионных и террористических актов.

Эти правила распространялись на всех граждан, кроме военнослужащих Управления госохраны и лиц, участвующих в проведении охранных мероприятий, а также лиц, которым это разрешение было предоставлено Управлением госохраны.

Согласно порядку, запрещался допуск должностных и служебных лиц, граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства на режимные территории в состоянии опьянения, в виде, оскорбляющем человеческое достоинство и противоречащем общественной морали, с животными, кроме случаев, когда это специализированное мероприятие.

На время пребывания участников мероприятий в местах, где находится Президент, их мобильные телефоны, аудио- и видеозаписывающие устройства, портфели, чемоданы, ручная кладь сдавались на временное хранение военнослужащему Управления госохраны.

Посещение мест временного пребывания Президента представителями средств массовой информации осуществляется по письменной заявке с предъявлением на постах охраны документов, удостоверяющих личность, и с осуществлением мероприятий по контролю на безопасность, а также по спискам, предоставленным организаторами мероприятия.

Компанию президенту-беглецу составили Любовь Полежай, которую считают его гражданской женой, бывший генпрокурор Виктор Пшонка и экс-глава МВД Виталий Захарченко.

Из Киева Янукович вылетел на вертолете. Для отвлечения внимания также был запущен президентский автомобильный кортеж.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх