Новости и события » Hi-Tech » В Великобритании обнаружили захоронение человека с камнем во рту

В Великобритании обнаружили захоронение человека с камнем во рту

В Великобритании обнаружили захоронение человека с камнем во рту

В Великобритании археологи обнаружили интересное захоронения человека во рту которого, вместо языка находился плоский камень. Странна также поза, в которой хоронили покойника, его тело расположили лицом в землю, что не характерно для человеческих погребений.

О странной находке британских археологов заявило одно из всемирно известных английских СМИ. Почему человек оказался с камнем вместо языка и похоронен в такой странной позе, ученые однозначно ответить не могут.

Погребение принадлежит к эпохе Римской империи, однако в империи не было такого способа наказания, как отрезания языка. Возможно, умерший был психически больной и в одном из припадков откусил себе язык. А может быть, что соплеменники, таким образом, наказали человека за ложь, что было принято в германских племенах. В любом случае те, кто его хоронил, очень боялись этого человека, и поэтому похоронили эго отдельно от всех, уложив лицом в землю.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх