Новости и события » Культура » Как одеться модно и не испортить образ

Как одеться модно и не испортить образ

Как одеться модно и не испортить образ

С идеальным вкусом и безукоризненным чувством стиля везет далеко не всем женщинам. А жаль. Бывает, и одежды хорошей много, и сама девушка симпатичная, а грамотно этим пользоваться не умеет. Что ж, если даже звезды на красных дорожках совершают эпичные ошибки, надевая что-то абсолютно неподходящее и нелепое, то мы можем себе простить некоторые погрешности стиле. Но все мы в душе мечтаем быть Леди Совершенством, а этому нужно долго и терпеливо учиться.

Неправильно думать, что женщина от природы знает, что, как и с чем правильно носить. Хороший вкус нужно развивать. Этим и займемся.

Лучше меньше, но лучше

Тавтология здесь не случайна. Умные женщины знают, что секрет хорошего гардероба не в количестве блестящего барахла в нем. Из всего нескольких стильных вещей можно создать куда больше красивых образов. Подбирайте одежду тщательно: не ведитесь на скидку, если на вещи буквально написано, что ее купили на ближайшей распродаже китайских тряпок. Помните, каждый элемент гардероба что-то о вас рассказывает окружающим. Что может рассказать эта кофточка в стразах и с большим цветком на груди? Подумайте, прежде чем надеть ее.

Секреты гармоничности

«Сочетание несочетаемого» - хорошее правило, только если применять его с умом. Мы уже сообразили, что теперь можно носить юбки с кроссовками. Можно купить сапожки UGG и носить их с нежным вязаным платьицем.

Но есть черта, которую нельзя переступать, даже если ты икона стиля и границы у твоей фантазии отсутствуют в принципе. За этой чертой находятся спортивные штаны с теми же уггами, и вообще спортивные штаны, если вы не на тренировке. Здесь же живут колготки, надетые с босоножками. Чуть дальше - сапожки с любой летней одежды. Даже если вас уверяют, что это летние сапоги, в сеточку, дышащие - не верьте. Это происки злоумышленников, которые не хотят, чтобы вы выглядели стильно.

Протягивай ножки по одежке

А это сделать трудно, если одежка не по размеру вам. Мы сейчас не о финансовом положении, а о том, что носить вещь, которая вам мала - как минимум некомфортно. А еще это очень заметно. Не утешайте себя, что если не дышать, то эти джинсы еще вполне можно носить. Скорее всего, складки над поясом выдадут все ваши секреты. А платье, которое, казалось бы, выгодно «присобирает» вашу грудь, на самом деле просто передавливает ее, и это уже все заметили.

Что касается размера бо? льшего, чем ваш, здесь все не так строго. Можно носить вещи-оверсайз:

  • джинсы-бойфренды, но не скинни;
  • свитеры, футболки, но не блузы;
  • рубашки поверх футболок, но не сами по себе;
  • кардиганы, пиджаки, пальто.

И да прибудут с вами хороший вкус и чувство меры во всем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх