Новости и события » Общество » Старшее поколение России ностальгирует, молодое - переходит на английский

Старшее поколение России ностальгирует, молодое - переходит на английский

В России работает мощная индустрия эксплуатации советского наследия, которая не интересна молодежи. Об этом сегодня в Госдуме заявила депутат от «Единой России» Елена Ямпольская.

«Без конца перепеваются старые советские песни, переснимаются старые советские фильмы. Наши актеры рядятся в кумиров прошлых лет. Работает мощная индустрия эксплуатации советского наследия, потому что эмоциональная память требует, чтобы мы все время возвращались туда, где нам было хорошо», - сказала Ямпольская.

По ее мнению, эта тенденция приводит к отчужденности поколений в России.

«Наши 20-ление, у которых нет ностальгии, отдаляются от нас. Им предлагается одноразовая культурная продукция. Англомания стала знаком моральной пустоты. Нужно не осуждать, но создавать свое. Нужны общие праздники, а не проклятье Хеллоуину, нужны интересные дела. Чтобы новое поколение было связано со страной общей болью и общей радостью», - сказала Ямпольская.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх