Новости и события » Общество » Радиовышка сможет обеспечить украинским радиовещанием более 200 тыс. человек в Крыму, - Костинский

Радиовышка сможет обеспечить украинским радиовещанием более 200 тыс. человек в Крыму, - Костинский

Радиовышка сможет обеспечить украинским радиовещанием более 200 тыс. человек в Крыму, - Костинский

Для вещания на Крым используются все возможные инструменты. Среди них - спутниковое вещание, вещание на средних волнах, речь в интернете.

Об этом корреспонденту "Четвертой Власти" сообщил глава Совета по вопросам теле- и радиовещания Сергей Костинский.

"Сейчас организуем вещание на FM-волнах и впереди - цифровое телевидение. Конечно, речь на FM-частотах, в силу законов физики, не сможет охватить весь Крым. Но в зону уверенного приема радиосигнала с Чонгару входят: Генический район Херсонской области (здесь есть дефицит украинского радиовещания), Джанкой (АР Крым) и Джанкойский район, г.. Красноперекопск, г.. Армянск и Красноперекопский районы (АР Крым). Сигналом украинского вещания на севере Крыма будет охвачено в совокупности около 200 тыс. чел", - отметил Костинский.

По его словам, также через эти районы проходят магистральные автомобильные дороги государственного значения: М17 (Херсон - Джанкой - Феодосия - Керчь), М18 (Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта), которые через КПВВ «Чонгар», «Чаплинка» и «Каланчак» обеспечивают трафик между аннексированным Крымом и материком.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх