Новости и события » Культура » В Черноморске пройдет Вечер памяти музыканта Александра Ивановича Голубева

В Черноморске пройдет Вечер памяти музыканта Александра Ивановича Голубева

В Черноморске пройдет Вечер памяти музыканта Александра Ивановича Голубева

27 января в 17:00 в Портовом клубе ГП «МТП «Черноморск» на II этаже состоится Вечер памяти «С песней по жизни» музыканта, певца, педагога Голубева Александра Ивановича.

Напомним, Александр Иванович Голубев родился 2 августа 1932 года. Ушел из жизни 23 ноября 2016 года.

Музыкальные способности у него проявились еще в раннем детстве. В шесть лет он впервые взял в руки гармошку. Позже освоил духовые инструменты, учась в ремесленном училище. Военную службу проходил в пгт. Великодолинское Одесской области, где более 20 лет руководил художественной самодеятельностью военного городка. В 1966 году окончил Одесское училище искусств и культуры им. К. Ф. Данькевича. С середины 80-х годов ХХ века и до настоящих дней оставался бессменным аккомпаниатором народного хора ветеранов «Надежда». Принимал участие во многих фестивалях и конкурсах, как с коллективом, так и сольно. Более пятидесяти лет проработал Александр Иванович в сфере культуры и является примером для многих молодых творческих специалистов нашего города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх