Новости и события » Общество » Садовый назвал бандитами активистов "мусорной блокады"

Садовый назвал бандитами активистов "мусорной блокады"

Садовый назвал бандитами активистов "мусорной блокады"

Городской голова Львова Андрей Садовый назвал бандформированием активистов, которые блокируют установку прессовочных линий для брикетирования мусора.

Об этом он заявил на брифинге по результатам внеочередного заседания областной комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности, сообщает корреспондент Укринформа.

"Какая это общественная организация? Это бандформирование, которым должны заниматься правоохранительные органы", - подчеркнул Садовый.

На вопрос, не предпринимал ли он попыток "договориться" с активистами, Садовый подчеркнул, что со всеми общается публично и открыто. Если будут те или иные обращения, будет информировать СМИ.

Он признал, что ситуация с мусором во Львове критическая, поскольку переполнена треть площадок. При этом мэр заявил, что не видит позитивной динамики в разрешении вопроса.

Как сказал Садовый, Дрогобыч, Борислав и другие города области помогают Львову, принимая небольшие объемы мусора в течение всех восьми месяцев со времени трагедии на Грибовичской свалки. Львов расплачивается с ними за каждую тонну отходов средствами и субвенциями. Однако возможности городов ограничены. Поэтому необходимы неординарные решения со стороны областной власти и государства, которых пока нет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх