Новости и события » Общество » В Запорожской области выросли поступления в бюджет

В Запорожской области выросли поступления в бюджет

В Запорожской области выросли поступления в бюджет

Поступления от платы за землю выросли почти на треть миллиарда.

От платы за землю местные бюджеты получили в прошлом году почти 929 млн грн (без показателей предприятий, которые обслуживаются в Запорожском управлении Офиса крупных налогоплательщиков ГФС). Как сообщила и. о. начальника ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, поступления по сравнению с 2015 годом выросли более, чем 321 млн грн, а прогнозный показатель доходов на 2016 год - на 116,5%, дополнительно в бюджеты уплачено 131 мл грн.

Львиную сумму отчислений за год обеспечили плательщики юридические лица - около 769 млн грн, что на 264 млн грн больше, чем 2015 года. Физические лица направили 160 млн грн, что превышает уровень предыдущего года на 27 млн грн.

Среди территорий-лидеров по уплате за землю - плательщики Запорожья, пополнивших местный бюджет на 398 млн грн или 43% от общих поступлений. На втором месте Энергодар, где отчисления составили почти 106 млн грн или 11,4%. Замыкают тройку плательщики Бердянска и района, которые направили 69,5 млн грн платы за землю или 7,5%.

Значительные поступления в бюджеты общин и от землепользователей Мелитопольщины - 56 млн грн, Акимовского района - более 44 млн грн, Васильевского - 36 млн грн, Пологовского 27,5 млн грн, Запорожского - 17,5 млн грн и Вольнянского районов - более 16 млн грн.

В 2016 году на учете в территориальных органах Главного управления ГФС в Запорожской области находилось почти 9,7 тысячи плательщиков-юридических лиц и более 5000 субъектов хозяйствования-физических лиц. Кроме того, специалисты фискальной службы разослали плательщикам-физлицам почти 340 тисяч налоговых уведомлений-решений по уплате земельного налога и арендной платы за земельные участки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх