Новости и события » Общество » Реформа Минздрава привела в шок коллектив больницы

Реформа Минздрава привела в шок коллектив больницы

Реформу Минздрава не понимают ни пациенты, ни врачи. Об этом заявили оппозиционеры после встречи с медработниками городской больницы Коростеня.

Люди требуют разъяснений, каким образом будет работать скорая, что такое бесплатный пакет первой медицинской помощи и что это за договоры между семейным врачом и пациентом. Отдельный вопрос, зачем сокращать медперсонал.

Лучшие специалисты и так массово выезжают на заработки, говорит руководитель райбольницы. Так вообще можно остаться без квалифицированных кадров. По мнению главы фракции "Оппозиционный блок" нужно срочно решать вопрос финансирования больниц. Ведь минималку врачам подняли, и коммуналка выросла, а денег клиникам не добавили.

"Без средств сегодня реформы начинать просто вывески менять я думаю, что это неуместно. Надо чтобы были специалисты, чтобы они были мотивированы тем же заработной платой. Стоит вопрос о материально-техническое оснащение всех учреждений", - сказал Виктор Гордийчук, главврач центральной городской больницы Коростеня.

"Прежде чем проводить какие-либо реформы, особенно такую чувствительную, которая касается многих людей и врачей медицинскую реформу нужно пообщаться с врачами практикующими. 23 ноября нужно общество четко проинформировать и получить поддержку по этим чувствительным вопросам.

Эта легенда что у нас много врачей и нужно сокращение это легенда. потому лоише прошлого года более 15 000 врачей поехало с страны искать другую работу в других странах", - сказал Юрий Бойко, народный депутат "оппозиционный блок".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх