Новости и события » Общество » Добро пожаловать в ад: Самые страшные тюрьмы в мире

Добро пожаловать в ад: Самые страшные тюрьмы в мире

Добро пожаловать в ад: Самые страшные тюрьмы в мире

Перспектива попасть в тюрьму никого не должна радовать. Только представьте, человек закрыт к небольшой камере, где проводит практически целый день в окружении преступников. Там ему приходится спасть, есть, осуществлять свои естественные нужды. Все подчиняется расписанию, которое никогда не меняется. Сейчас многие подумали, если эти люди совершили страшные преступления, то они вполне заслуживают такого наказания. Конечно, доля правды в этом есть, но все же любой человек имеет право жить в человеческих условиях, но сегодняшнее финансирование тюрем не позволяет этого. Поэтому заключенные живут в таких условиях, что даже врагу не пожелаешь. Главная функция тюрьмы - человек должен выйти законопослушным гражданином. Возможно, это и так. Но каждый день пребывания в подобных условиях можно сравнить с известной всем игрой «русская рулетка», когда никто из заключенных не знает, проснется ли он завтра утром. Тогда о каком перевоспитании может идти речь? Люди становятся еще больше озлобленными, ненавидящими весь мир. Сегодня мы расскажем о самых страшных тюрьмах в мире, жизнь в которых можно сравнить только с адом.

1. Тюрьма Сан Квентин, США

Самая старая тюрьма на территории Америки, где заключенные вынуждены жить в нечеловеческих условиях. Чаще всего в колонию попадают люди, приговоренные к пожизненному заключению или смертной казни. Зеки содержатся в нечеловеческих условиях: полная антисанитария, грязь, вонь. Нередко случаются бунты, которые приводят к массовому кровопролитию. Наверно, во всей Америке нет страшнее места, чем тюрьма Сан Квентин.

2. Тюрьма Банг Кванг, Таиланд

В колонии царит очень строгий режим содержания. В тюрьме отбывают наказание те, у кого срок больше 25 лет, а также приговоренные к смертной казни. Заключенные заперты по20 человек в камере 6х4 метра 14 часов в сутки. Питание только раз в день - тарелка супа и хлеб. Вокруг стоит невыносимая вонь от экскрементов, ведь зеки справляют нужду в открытые выгребные ямы. Конечно, ни о каком медицинском обслуживании думать не приходится. Тяжелобольные лежат на своих кроватях, где мучительно умирают. Тюрьма считается одной из самых страшных на планете.

3. Владимирский централ, Россия

В России также есть колонии, где никому не захочется оказаться. Владимирский централ является самой крупной тюрьмой в России. Она была основана для содержания политических преступников. Минимальный срок пребывания в тюрьме от 10 лет и до пожизненного. Условия можно сравнить с комнатой пыток. Заключенных могут избивать ежедневно без какого-либо повода. Это делают как охранники, так и сами зеки.

4. Тюрьма Аттика, США

Чаще всего в тюрьму попадают самые «проблемные» заключенные. Довольно часто руководство колонии прибегает к запусканию слезоточивого газа для подавления конфликтов, которые происходят постоянно из-за переполненности тюрьмы. Сегодня в Аттике отбывают сроки заключенные разными сроками, которых объединяет только «плохое поведение» в прошлом. Среди отбывающих наказание можно отметить Марка Дэвида Чепмена (убил Джона Леннона) и Дэвида Берковица, серийного убийцу, лучше известного как Сын Сэма.

5. Остров - тюрьма Рикерс, США

Колония считается местом, где процветает насилие и агрессия. Тюрьма известна частыми бунтами, которые заканчиваются поножовщиной избиением заключенных охранниками. При этом никаких наказаний, кроме выговоров, служащие тюрьмы не получают. Это еще больше подстрекает их на бесчинства и жестокость по отношению к заключенным. Многие зеки выдерживают заключение не больше полугода, а после этого вешаются на собственных простынях.

6. Тюрьма максимально строгого режима Камити, Кения

Тюрьма рассчитана на 1400 человек, однако сегодня там содержится более 3600 заключенных, которые живут в страшных условиях. В колонии побывали множество политических заключенных, в том числе и лидер восстания Дедана Кимати, который был казнен в 1957 году. Самым страшным в тюрьме считается блок G, где регулярно происходят убийства, изнасилования, избиения. Ежедневно заключенным приходится носить ведра с водой, потому что в тюрьме нет никакого источника воды. Это говорит о том, что в колонии процветает полная антисанитария. Выйти из Камити живым возможно, только с серьезным психологическим расстройством.

7. Тюрьма строгого режима АDX Florence, США

Это достаточно молодая колония, которая распахнула двери заключенным только в 1994 году, но за это время она успела заслужить себе достаточно устрашающую репутацию. Комплекс построен так, чтобы полностью исключить нападения заключенных на охранников и другой персонал. В колонии содержатся «худшие из худших». 23 часа в сутки зеки находятся в своих камерах, размером 1,2х1,2 метра, только один час в день они могут позаниматься физическими упражнениями или почитать книгу в специальном помещении. Комплекс оснащен огромным количеством датчиков и детекторов движения, а сбежать на свободу уголовникам не дадут 1400 массивных стальных дверей с дистанционным контролем. Не зря тюрьму называют «Чистой версией ада на Земле».

8. Остров - тюрьма Алькатрас, США

Тюрьма больше известна под названием «Скала» или «Остров дьявола». Колония построена таким образом, что осуществить побег из нее практически невозможно. Конечно, некоторые заключенные пытались его осуществить, но чаще всего были убиты охранниками или замерзали холодных водах залива Сан-Франциско. Самым страшным местом тюрьмы являлся блок D - карцер, куда помещали заключенных, нарушивших режим. В этом мрачном месте, человек на долгие дни оставался наедине с собой. Его «убивала» бесконечная депрессия, и угаснувшая надежда на освобождение, поэтому многие люди превращались в умалишенных. В 1963 году Алькатрас закрыли, но его мрачное наследие до сих пор живет в легендах и кино.

9. Вологодский пятак, Россия

Не зря тюрьму очень часто называют «Алькатрасом России». Она расположена на острове в северной части страны. В колонию попадают «особо буйные». Здесь нет драк, бунтов, но режим настолько суров, что ломает даже самых бывалых заключенных. Зеки полностью лишены контакта с окружающим миром: встречи с родными два раза в год. Половина заключенных больны туберкулезом.

10. Тюрьма Тадмор, Сирия

У нормального человека те события, которые происходят в тюрьме, вызывают только отвращение. Это место описывают, как «королевство смерти и безумия». Охранники от скуки могут привязать заключенных к машине и волочить их по земле до смерти. Также могли изрубить топорами за малейшее непослушание или заморить голодом. В 2001 году тюрьма была закрыта, но в 2011 году она снова начала свою работу, при этом полностью оправдывая свое название «Королева смерти».

Добро пожаловать в ад: Самые страшные тюрьмы в мире

Добро пожаловать в ад: Самые страшные тюрьмы в мире

Добро пожаловать в ад: Самые страшные тюрьмы в мире

Добро пожаловать в ад: Самые страшные тюрьмы в мире

Добро пожаловать в ад: Самые страшные тюрьмы в мире

Добро пожаловать в ад: Самые страшные тюрьмы в мире

Добро пожаловать в ад: Самые страшные тюрьмы в мире

Добро пожаловать в ад: Самые страшные тюрьмы в мире

Добро пожаловать в ад: Самые страшные тюрьмы в мире

Добро пожаловать в ад: Самые страшные тюрьмы в мире

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх