Новости и события » Политика » Танасов в Березанке добился повышения стоимости аренды государственной земли

Танасов в Березанке добился повышения стоимости аренды государственной земли

Танасов в Березанке добился повышения стоимости аренды государственной земли

Сергей Танасов, депутат Николаевского городского совета, в прошлом воин-киборг 79-й отдельной аэромобильной бригады, а ныне возглавляющий Березанскую райгосадминистрацию, рассказал, как ему пришлось в районе ломать схемы с арендой земли.

Этим он поделился в интервью НикВестям.

Речь шла о том, что фермерам отдавали в аренду государственную землю по заниженной стоимости.

- Когда я пришел только в район, то первое, что возмутило - процент за аренду земли государственной собственности, там есть специфические договора, которые заключает администрация для сельских советов, цена была за гектар 750 гривен. Это ни в какие рамки не лезет. Я две недели пытался наладить нормальные, человеческие отношения, чтоб все мои подчиненные меня услышали. Чтоб поднять хотя бы до 4%, на прошлый год это составило 1000 гривен за гектар, более адекватная цена. Немного мне сопротивлялись, пытались работать по устоявшимся схемам, но сломал. Через месяц перезаключались договора, - сказал Сергей Танасов.

Он указал, что особой благодарности после такого шага не почувствовал.

- Зато теперь знаю, что отвечать на глупые вопросы, мол, вот у нас нет денег. Поднимаю их бюджеты и показываю, какой прирост им дал своим решением. Что немаловажно, смотрю, как они их тратили. Вот тогда все вопросы становятся на свои места, - заключил Сергей Танасов.

Как известно, Сергей Танасов вместе с другим военным Валентином Тимофеевым открывал в Батумском музее искусств в Грузии фотовыставку "Адский аэропорт" фотографа "Los Angeles Times" Сергея Лойко, посвященную защитникам Донецкого аэропорта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх