Новости и события » Экономика » Поляки построят мусоросжигательный завод на Львовщине

Поляки построят мусоросжигательный завод на Львовщине

Поляки построят мусоросжигательный завод на Львовщине

Польская фирма "EKOWAT Sp. z o.o" подписала с Червоноградом Львовской области меморандум о строительстве завода по утилизации мусора путем сжигания. Об этом сообщили в пресс-службе Червоноградского горсовета, сообщает Укринформ.

"Президент польской фирмы „EKOWAT Sp. z o.o“ Адам Камински с городским головой Червонограда Андреем Заливским подписали меморандум о получении разрешения на строительство завода по утилизации твердых бытовых отходов путем сжигания", - отметили в пресс-службе.

Отмечается, что стороны согласовали как вариант возможность размещения завода по утилизации отходов на территории Червоноградского завода железобетонных изделий.

Эксперты "EKOWAT Sp. z o.o" будут разрабатывать проект объекта и полностью профинансируют его строительство.

Окончательное соглашение стороны планируют подписать уже через полгода.

"EKOWAT Sp. z o.o" имеет большой опыт и высококачественное оборудование, которое позволяет выполнять полный спектр работ по переработке мусора, рекультивации и дегазации полигонов твердых бытовых отходов и дальнейшей переработки мусорных отходов в электроэнергию, тепло или их комбинации. Дегазационные и мусоросжигательные установки этой фирмы представлены в Варшаве, Гданьске, Познани, Гливице, Щецине и других городах РП.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх