Новости и события » Общество » Сегодня в России несколько гей-парадов совпали с празднованием Дня ВДВ

Сегодня в России несколько гей-парадов совпали с празднованием Дня ВДВ

Сегодня в России несколько гей-парадов совпали с празднованием Дня ВДВ

В последнее время гей-парады в России стали заурядным явлением. Это обусловлено популяризацией ЛГБТ-движения по всему миру. Представители сексуальных меньшинств без опаски выходят на улицы городов РФ с разноцветными плакатами и лозунгами против гомофобии. Стоит заметить, что далеко не все россияне приветствуют подобные инициативы.

Стоит заметить, что за многие году гомосексуальное движение обрело собственную символику. На данный момент наиболее распространенными знаками приверженцев нетрадиционной сексуальной ориентации являются треугольник розового цвета и радужный флаг.

Сейчас в России имеется два так называемых лагеря ЛГБТ-движения. Одни выступают за проведение массовых мероприятий, другие – против. Последние уверены, что российское общество пока не готово к подобным «открытиям». Сторонники массовых мероприятий утверждают, что жители РФ должны привыкать равенству среди представителей сексуальных меньшинств.

Одним из самых больших сообществ геев в РФ является организация GayRussia. Ее представители активно выступают против акций в поддержку гомосексуалистов, так как они носят провокационный характер и часто заканчиваются конфликтными ситуациями.

По мнению многих россиян, открытый гомосексуализм был навязан Западом. Большая часть граждан РФ уверена, что подобные ценности, которые пытаются продвинуть США и Европа, чужды народу России. Стоит заметить, что слово «гей» произошло в Великобритании. Не смотря на это, отношения между двумя мужчинами имели место и в древние времена на Руси. До недавнего времени гомосексуализм считался чем то противозаконным и был запрещен государством и церковью.

В книге 1551 года «Стоглав» имеется специальная глава «О содомских грехах». В ней идет речь о половой близости между мужчинами и том, чем это может закончиться. Несмотря на многочисленные запреты и прочее в России всегда имели место гомосексуальные отношения, как среди мужчин, так и среди женщин.

В СССР сексуальные отношения между гомосексуалистами подпадали под статью УК, которая предусматривала ответственность уголовного характера за «мужеложетсво».

В России гей-парады начали получать массовый характер начиная с 2006 года. Тогда в Москве состоялась самая масштабная на тот момент акция тогда еще только зарождавшегося ЛГБТ-движения. Стоит отметить, что мероприятие было приурочено к «Международному дню борьбы с гомофобией». Тогда активисты провели акцию без разрешения мэрии. Стоит отметить, что ввиду этого имели место многочисленные стычки с правоохранителями, из-за чего пришлось прекратить шествие намного раньше запланированного.

Стоит заметить, что в ходе тогдашнего гей-парада серьезные травмы получили несколько граждан Германии, Франции и Австрии. Правительство ФРГ сразу начало расследование данного инцидента. Позднее оказалось, что одним из иностранцев, принимавших участие в гей-параде, был германский депутат. Ангела Меркель через несколько дней обратилась к гражданам ФРГ с сожалением о данном инциденте.

Сейчас ЛГБТ-движение в России начало активно отстаивать свои права. Второго августа по всей стране должны пройти массовые гей-парады, участники которых будут призывать правительство пересмотреть перечень прав гомосексуалистов. Примечательно, что сегодня же вся Россия отмечает день Воздушно-десантных войск. Данный праздник на протяжении многих лет олицетворял «вольное» поведение солдат, служивших в ВДВ.

В связи с совпадением нескольких гей-парадов в России с днем ВДВ, в Сети начали появляться всевозможные опасения, что может произойти череда чрезвычайных происшествий. Представители ЛГБТ-движения заявили, что в этом есть некий символизм, который покажет истинный менталитет россиян. Бывшие и нынешние солдаты ВДВ в свою очередь заявили, что избивать гомосексуалистов в свой профессиональный праздник нет смысла, и заниматься этим никто не будет.

Сообщается, что самым большим мероприятием ЛГБТ-движения второго августа станет парад в Санкт-Петербурге. По словам представителей организации, мэрия одобрила предложение на проведение мероприятия. Активисты уверены, что большое количество выпивших военнослужащих на улицах Северной столицы не вызывает у них серьезных опасений.

Стоит заметить, что Конституция РФ предусматривает равенство прав человека. Несмотря на это, в ней не содержится прямых упоминаний о сексуальной ориентации. Многие правозащитники уверены, что в России запрещена дискриминация по признакам сексуальной ориентации. Стоит отметить, что в законодательстве РФ нет ни одного антидискриминационного закона. В связи с этим, в России проведение гей-парадов ассоциируется с пропагандой гомосексуализма. В связи с этим к представителям сексуальных меньшинств относятся с предвзятостью.

Сегодня в России несколько гей-парадов совпали с празднованием Дня ВДВ

Сегодня в России несколько гей-парадов совпали с празднованием Дня ВДВ

Сегодня в России несколько гей-парадов совпали с празднованием Дня ВДВ

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх