Новости и события » Общество » Страшное ДТП на Тернопольщине: под колесами авто погиб многодетный отец

Страшное ДТП на Тернопольщине: под колесами авто погиб многодетный отец

Страшное ДТП на Тернопольщине: под колесами авто погиб многодетный отец

Мужчина скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Ужасная трагедия произошла 22 января около 18:30 возле села Черниховцы Збаражского района.

Водитель автомобиля "ВАЗ 21053" сбил 32-летнего мужчину - жителя села Черниховцы, Пострадавший переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте.

Врачи не смогли спасти жизнь мужчине, его травмы оказались несовместимы с жизнью. Мужчина скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Сам водитель утверждает, что дорога не освещалась, а мужчина выбежал на трассу внезапно. Он его заметил за мгновение до столкновения и не успел затормозить.

- Авария произошла в четырех километрах от Черниховцы. Мы не можем понять, почему Виталий вышел на остановке в соседнем селе Лозовая и пошел дальше пешком, если автобус едет через наше село, - рассказала родственница погибшего Анна Дилай. - Возможно, кто-то из односельчан ехал тем рейсом, то впоследствии расскажет нам хоть какие-то подробности.

Выходит, вышел там, за смертью...

Тогда уже темнело, была плохая видимость и водитель не увидел пешехода. Как подтвердила экспертиза, водитель автомобиля был трезв. Он с женой и ребенком возвращался из села в Тернополь. Был шокирован тем, что произошло... Момент аварии зафиксировал видеорегистратор одного из проезжих автомобилей.

Как рассказали родные погибшего, в тот день мужчина ездил в Тернополь на закупки.

Незадолго до аварии жена Наталья звонила ему. «Еду домой, скоро буду», - сказал ей на прощание.

- Купил детям печенье, йогурт, для себя какие-то запчасти, но так и не добрался домой... - вздыхает собеседница.

- Виталий был хорошим человеком и заботливым отцом. Сиротками остались трое детей - 9-летний Андрюша, 4-летняя Кристина и годовалый Олежка. Как они теперь будут без любящего отца?..

Виталия уважали в нашем селе, прожил он здесь в зятях одиннадцать лет. Последние годы жена была в декретном отпуске, а он трудился на разных работах, чтобы обеспечить семью. Жаль, что так произошло, ему бы жить и жить...

Страшное ДТП на Тернопольщине: под колесами авто погиб многодетный отец

Страшное ДТП на Тернопольщине: под колесами авто погиб многодетный отец


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх