Новости и события » Культура » Как выбрать и где купить мебель в Харькове для школьника

Как выбрать и где купить мебель в Харькове для школьника

Как выбрать и где купить мебель в Харькове для школьника

С возрастом у ребенка появляется не только больше интересов, но также больше потребностей. Чтобы удовлетворить их все, недостаточно купить ему интересные книги и увлекательные гаджеты. Важно также правильно подобрать мебель для его комнаты. Для сна, для отдыха, для работы.

В конце концов, по словам психологов, детская для ребенка – это место универсальное, где он может играть, учиться, принимать гостей или просто отдыхать. Главное, обустроить ее так, чтобы все здесь помогало настраиваться на нужный лад. Тогда и за его здоровье, и за его успеваемость можно быть спокойным.

В чем нуждается школьник

Шкафы и шкафчики, кровати, диваны, полки, комоды, компьютерные столы и стулья – ассортимент магазинов мебели впечатляет. Дабы не растеряться, специалисты рекомендуют подбирать принадлежности для ребенка исходя из трех основных его потребностей, а именно:

  • он должен на чем-то спать;
  • где-то хранить свои вещи;
  • где-то заниматься.

Благодаря отечественной мебельной промышленности вариантов для сна предостаточно. Чаще всего родители выбирают между кроватью и диваном, останавливаясь на последнем из-за его практичности. Между тем, педиатры рекомендуют делать выбор в пользу стационарной кровати. При желании она может представлять собой многоярусную конструкцию, главное, чтобы в ней было место стандартному ортопедическому матрасу. Просто потому, что последний полезнее для детского неокрепшего позвоночника.

Уже в первом классе у маленького ученика множество собственных вещей – игрушек, предметов одежды и книг. Находясь на видных местах, они нагромождают пространство, мешают ему заниматься, постоянно отвлекают. Самое интересное, что с возрастом их количество будет лишь расти, а, значит, риск отсутствия концентрации на учебе будет расти вместе с ними.

Решить эту проблему раз и навсегда помогают шкафчики для одежды, тумбочки для игрушек и полки для книг. При их выборе важно следить за тем, чтобы они были удобны школьнику. Кстати, возможность использовать их по назначению самостоятельно с малых лет позволит ему выработать любовь к порядку в будущем.

Последнее, в чем нуждается школьник – это полноценное место для занятий. Чаще всего это письменный стол и стул. Ввиду того, что за последними он будет проводить слишком много времени, выбирать их лучше тщательнее. Не стоит брать мебель на вырост, чтобы сэкономить. Гораздо разумнее подобрать универсальные варианты, которые позволяют регулировать высоту и угол наклона столешницы, если это стол, а также высоту эргономичного кресла, если это стул.

Подобные конструкции минимизируют нагрузку на позвоночник школьника, тем самым, помогая ему грызть гранит науки не в ущерб собственному здоровью. Наличие дополнительных элементов в виде передвижной линейки, выдвижных ящичков или крючков для рюкзака – дополнительный плюс таких изделий.

На что еще обратить внимание при покупке

Когда вопрос удобства и практичности рассмотрен, остается последнее – выбор материала изготовления мебели. Вариантов у современных производителей предостаточно, но не все они безопасны для детского здоровья. Чтобы не навредить, лучше делать покупки у тех из них, кто изготавливает продукцию по ДСТУ.

Отдельного внимания заслуживает мебель из натуральной древесины. Она гипоаллергенна, водостойка, прочна и долговечна. Чтобы купить ее, достаточно посетить интернет магазин мебели в Харькове sprosonya.com.ua. Тем более что он является единственным представителем компании SolomeyaRoom в Украине, которая производит изделия из древесины карпатского леса, покрывая их безопасным для здоровья итальянским лаком.

Для удобства клиентов магазин также предоставляет гарантию от производителя, которая колеблется в пределах 3 – 8 лет, бесплатную доставку по стране, а также выгодные акции и хорошие скидки.

Мебель для школьника – это не просто бездумный набор красивых изделий. Это стоящие, практичные и эргономичные вещи, которые способны порадовать его своим внешним видом и своими функциями. Главное, не пожалеть времени и правильно их подобрать. И тогда однажды ребенок скажет за это «Спасибо!»

Как выбрать и где купить мебель в Харькове для школьника

Как выбрать и где купить мебель в Харькове для школьника

Школьники


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх