Новости и события » Происшествия » Подпольный алкогольный цех разоблачили в Винницкой области

Подпольный алкогольный цех разоблачили в Винницкой области

Подпольный алкогольный цех разоблачили в Винницкой области

Правоохранители Винницкой области разоблачили организованную преступную группу, участники которой занимались изготовлением фальсифицированных алкогольных напитков под видом торговых марок известных мировых брендов на территории Могилев-Подольского района. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Винницкой области.

Установлено, что участники преступной группы приобрели оборудование для незаконного изготовления алкогольных напитков, которое обеспечивает их массовое производство.

После чего открыли подпольный цех, который разместили в жилом доме одного из сел района. Используя две пластмассовые емкости объемом по 1000 литров, они смешивали в них воду со спиртом этиловым и добавляли соответствующие пищевые добавки (уксус, лимонную кислоту, сахар), изготавливая таким образом алкогольные напитки, которые по своим характеристикам похожи на водку.

В дальнейшем, незаконно изготовленные алкогольные напитки, "фальсификаторы" разливали в пластиковые трехлитровые пакеты и фасовали в упаковки с изображением иностранных торговых марок Jelzin Vodka, Finlandia и Absolut, предоставляя им вид товарной продукции, которая якобы изготовлена?? в заводских условиях.

Правоохранители обнаружили и изъяли более 5 тыс. литров фальсифицированной водки.

Троим участникам организованной преступной группы сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст.204 (незаконное изготовление алкогольных напитков путем открытия подпольных цехов или с использованием оборудования, обеспечивающего массовое производство таких товаров) и ст.229 (незаконное использование знака для товаров и услуг) УК Украины.

За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 255 тыс. гривен.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх