Новости и события » Hi-Tech » Бывшие разработчики GTA V объединились с ведущим продюсером серии

Бывшие разработчики GTA V объединились с ведущим продюсером серии

Бывшие разработчики GTA V объединились с ведущим продюсером серии

Несколько дней назад мы сообщали о том, что продюсер серии Grand Theft Auto Лесли Бензис (Leslie Benzies) зарегистрировал целый ряд компаний и явно что-то затевает. Как выяснилось, к нему присоединились и другие создатели Grand Theft Auto V.

Новыми старыми коллегами Бензиса стали Мэттью Смит (Matthew Smith) и Колин Энтвисл (Colin Entwistle). Первый в Rockstar Games был ведущим дизайнером аудио, а второй - ведущим программистом камеры. Оба внесли значительный вклад в GTA V и GTA Online, но в 2015-м покинули Rockstar и основали студию Square Peg Games.

Сейчас Смит и Энтвисл объединились с Бензисом. Как передает GamesIndustry.biz, новая компания пока не имеет официального названия. Возможно, команда воспользуется одним из имен, которые недавно зарезервировал Бензис.

Первый проект студии называется Everywhere. Бензис описывает его как площадку, где пользователи развлекаются сами и развлекают других. Игра (если это вообще будет игра в традиционном смысле) якобы размоет грань между реальностью и симуляцией.

Площадка будет использовать движок Amazon Lumberyard, который построен на основе CryEngine и предоставляет мощные инструменты для разнообразных сетевых функций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх