Новости и события » Общество » Трем фигурантам дела о расхищении $60 млн. в ГПЗКУ избраны меры пресечения

Трем фигурантам дела о расхищении $60 млн. в ГПЗКУ избраны меры пресечения

Трем фигурантам дела о расхищении $60 млн. в ГПЗКУ избраны меры пресечения

Трое подозреваемых в деле о расхищении $60 млн. в Государственной продовольственно-зерновой корпорации (ГПЗКУ) получили меры пресечения - арест.

Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

«В отношении экс-чиновников ГПЗКУ суд удовлетворил ходатайство детективов НАБУ и прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры в полной мере. В частности, как альтернативу содержания под стражей определены предлагаемые размеры залогов: экс-главному советнику главы правления ГПЗКУ - в размере 60 млн. гривен, экс-начальнику информационно-аналитического управления - 40 млн. гривен», - говорится в сообщении.

Представителю международного зернотрейдера, который, по версии следствия, причастен к нанесению ущерба ГПЗКУ, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в размере 5 млн. гривен.

Позже детективы НАБУ задержали директора Ракитнянского комбината хлебопродуктов и бывшего и. о. директора ГПЗКУ. Также был задержан начальник информационно-аналитического управления ГПЗКУ.

26 января 2017 года был арестован четвертый подозреваемый - директор одной из компаний-посредников, зарегистрированных в Гонконге.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх