Новости и события » Происшествия » Расследования НАБУ: предприятие ОГХК под угрозой закрытия

Расследования НАБУ: предприятие ОГХК под угрозой закрытия

Двухмесячное содержание под стражей. Такую меру пресечения просят для исполняющего обязанности главы правления Вольногорского горно-химического комбината детективы НАБУ. Судебные слушания еще продолжается.

А под зданием суда собрались работники трудового коллектива. Люди возмущены, что из-за дел, которые НАБУ возбудило против их руководства, предприятие теперь под угрозой закрытия и они могут остаться работы.

"Нас очень беспокоит ситуация. Которая сложилась вокруг ОГХК. Это уже начало налаживаться при нынешнем руководстве. И сейчас это все опять ломается. Поэтому мы очень обеспокоены завтрашним днем", - сказал Федор Клименко председатель профкома ПАО "Вольногорский ОГХК"

"Мы считаем, что подозрение необоснованно. Мы понимаем. Что национальное антикоррупионное бюро. Будучи не в состоянии расследовать действительно серьезные коррупционные нарушения использует тактику запугивания и назначения виновных", - сказал Александр Мирошник, адвокат Руслана Журило.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх