Новости и события » Общество » Песков сказал, что дорогие часы ему подарила Татьяна Навка

Песков сказал, что дорогие часы ему подарила Татьяна Навка

Песков сказал, что дорогие часы ему подарила Татьяна Навка

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России рассказал о часах подаренных ему Татьяной Навкой. Ранее о подарке в 37 миллионов рублей писал Алексей Навальный.

Песков подчеркнул: «Эти часы подарок моей супруги Тани (Татьяны Навки). Она вручила мне их в день свадьбы. Да, часы дорогие, но не настолько, как пишут и говорят некоторые товарищи». Дмитрий Песков утверждает, что Навка купила этот аксессуар за личные деньги. «Какие – это никого не касается», - сказал пресс-секретарь, комментируя слова главного оппозиционера страны Алексея Навального, который предъявил ему обвинения в «незаконном обогащении».

Ранее Навальный в своем блоге, приложив фото Пескова в часах Richard Mille RM 52-01, описывал ситуацию. Свадебное торжество прошло первого августа в Сочи. Сотрудники фонда борьбы с коррупцией узнали, что данная модель часов выпущена в ограниченной серии всего 30 единиц, и стоит 620 тысяч американских долларов. Такой ответ пришел из США от бутика Richard Mille, к которому и обратился фонд с фотографией, на которой изображен Песков в данном аксессуаре. Навальный пишет в блоге: «На какие средства пресс-секретарь президента может позволить себе часы, которые ровны его четырем годовым окладам?». Оппозиционер даже проверил декларацию о доходах Пескова за 2014 год, где указана сумма в 9 184 358 рублей.

Отметим, что накануне в дорогом отеле «Родина» в Сочи состоялась церемония бракосочетания Пескова с олимпийской чемпионкой Татьяной Навкой. На мероприятие не забыли пригласить и Владимира Путина, а посетил ли он его пока неизвестно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх