Новости и события » Общество » Парубий обратился к украинцам по поводу Дня памяти Героев Крут

Парубий обратился к украинцам по поводу Дня памяти Героев Крут

Парубий обратился к украинцам по поводу Дня памяти Героев Крут

Спикер Верховной рады Андрей Парубий обратился к украинцам по поводу Дня памяти Героев Крут.

Текст обращения был ночью размещен на сайте Верховной рады.

"Уже столетие почти непрерывно длится война с исконным врагом Украины с Россией. После провозглашения независимости Украины 22 января 1918 года большевики начали агрессию против молодого украинского государства. Но враг, как и столетие тому назад, так и сегодня не учел главного - духа наших воинов. Круты и Бахмач - две маленькие железнодорожные станции - стали вечными символами несокрушимости всех защитников Украины", - говорится в тексте обращения Парубия.

Спикер подчеркнул, что государственность тогда в 1918 году, так же как и в 2014 году спасали добровольцы: "В Киеве несколько сотен украинских мальчиков-студентов, не колеблясь, согласились войти в ряды украинской армии в защиту страны. Они еще не имели военного опыта, однако, наполненные верой пошли в бой с шеститысячной армией захватчиков".

"С детства я восхищаюсь силой духа этих юношей. Они не боялись смерти. На глазах у врага, в последние минуты своей жизни спели украинский гимн - "Ще не вмерла Украина" - как символ несокрушимости нашей нации", - говорится в обращении Парубия.

Парубий обратился к украинцам по поводу Дня памяти Героев Крут


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх