Новости и события » Общество » На Полтавщине заблокировали 4 дороги бетонными блоками

На Полтавщине заблокировали 4 дороги бетонными блоками

На Полтавщине заблокировали 4 дороги бетонными блоками

Дороги в Шишацком районе Полтавщины перегородили бетонными блоками с целью недопущения распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС).

Об этом сообщил начальник управления Госпродпотребслужбы в Полтавской области Геннадий Пикуль.

"В поселке Шишаки установлен карантин, там вирус обнаружили у домашних свиней. Четыре дороги перекрыты, на трех установлены ветеринарно-полицейские посты. Заканчивается обход населения и изъятие поголовья", - отметил Пикуль.

По его словам, сейчас продолжаются мероприятия по локализации, ликвидации и недопущению распространения АЧС, сообщает "УНН".

Всего с начала года на территории Полтавщины зафиксировано 12 вспышек африканской чумы свиней.

Сейчас в области остается четыре таких неблагополучных места.

"На территории охотничье-рыболовного хозяйства" Тахтаевский "в Кобеляцком районе, урочище Могилевщина в Гребенковском районе - вирус АЧС в дикой природе. В селе Попово Великобагачанского района и в поселке городского типа Шишаки АЧС выявлена у домашних животных. Отменен карантин по африканской чуме свиней на территории охотничьего организации "Факел", - отметил Пикуль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх