Новости и события » Общество » Четверо пострадавших от взрыва на Харьковщине - в критическом состоянии

Четверо пострадавших от взрыва на Харьковщине - в критическом состоянии

Четверо пострадавших от взрыва на Харьковщине - в критическом состоянии

В ожоговое отделение Харьковской городской больницы скорой помощи, куда накануне из Змиева госпитализирована женщина, пострадавшая при взрыве газового баллона, только что доставлен еще один пострадавший, а в течение дня привезут еще троих.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказал заведующий ожоговым отделением больницы, заслуженный врач Украины Аслан Цогоев.

"Накануне к нам из Змиева доставлена женщина с ожогами 50% тела и политравмами, полученными при взрыве газового баллона в квартире. Четверо мужчин, чьи ожоги - 90-100% тела, вчера были доставлены в Змиевскую райбольницу, так как их состояние не позволяло транспортировку в Харьков. Сегодня утром скорая доставила к нам одного из этих мужчин, до конца дня будут доставлены и остальные", - отметил Цогоев.

По его словам, состояние всех четверых - это мужчины разного возраста - критическое: "Принимаются все меры по их спасению, но прогнозы не даем".

По факту события, сказали в полиции, открыто криминальное производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение правил пожарной безопасности): "Кварира взята под охрану".

Как сообщал ранее Укринформ, накануне днем в селе Слобожанское Змиевского района Харьковской области в квартире пятиэтажного дома при монтаже натяжного потолка взорвался газовый баллон. Невестку хозяйки квартиры выбросило взрывной волной с балкона 5-го этажа. На месте пострадали еще 4 человека: муж и сын хозяйки и 2 рабочих-ремонтника.

Вызванный взрывом пожар потушили 20 спасателей на автоцистернах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх