Новости и события » Общество » Саакашвили винит президента Украины в отравлении детей

Саакашвили винит президента Украины в отравлении детей

Саакашвили винит президента Украины в отравлении детей

Саакашвили винит президента Украины в отравлении детей. Речь в данном случае идет о росте смертности среди детей в поселке городского типа Понинка (Хмельницкая область). Экс-губернатор Одесской области возлагает вину за происходящее на расположенную на его территории фабрику по производству картонных упаковок.

Во время выступления перед жителями Михаил Саакашвили сделал указующий жест на трубы предприятия, из которых валил черный дым с клочьями сажи. Комментируя ситуацию, политик заявил, что фабрика производит упаковку для сладостей Roshen. В ходе обвинительной речи был задан риторический вопрос о том, стоят ли эти сладости здоровья детей, стоят ли они того, чтобы травить ребят черной сажей.

Комментируя демографическую проблему в Украине, Саакашвили добавил, что президент не должен в угоду выгоде травить детей своих соотечественников, отдавших ему свои голоса на выборах. По словам бывшего губернатора Одесской области, ни одни конфеты в мире не стоят уважения граждан своего государства.

Михаил Саакашвили добавил, что уже сейчас в Украине смертность в три раза превосходит рождаемость. Если такое положение дел продлится, то уже в ближайшие 20 лет количество людей пенсионного возраста превысит число трудоспособного населения. В таком случае некому будет содержать пенсионеров и некому станет работать на этих заводах. Жители поселка уже неоднократно жаловались на то, что предприятие отравляет их. По их словам, в населенном пункте белый снег стал чем-то из ряда вон выходящим.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх