Новости и события » Hi-Tech » Microsoft Surface за 2016 год заработал более 4,3 миллиардов долларов

Microsoft Surface за 2016 год заработал более 4,3 миллиардов долларов

Microsoft Surface за 2016 год заработал более 4,3 миллиардов долларов

Представители американской компании Microsoft поделились с прессой дополнительными сведениями относительно успешности, которой в 2016 году удалось добиться бренду Surface. Официальная статистика говорит о том, что за год компания смогла заработать на нем 4,3 миллиарда долларов.

Это является абсолютным рекордом с тех пор, как Microsoft показали всему миру первый планшет, входящий в эту линейку. Изначально, под брендом Surface выпускались планшеты на полноценной версии Windows, а также «урезанной» Windows RT. Несколько позже компания Microsoft приняла решение отказаться от развития последней платформы, а также полностью прекратить производство планшетных компьютеров, которые работали совместимо с этой системой.

В 2013 году планшеты Surface RT показали один из самых громких провалов по реализации в истории Microsoft, потому компания вынуждена была списать убытки в размере, приближенном к 1 миллиарду долларов. Продавать эти планшеты не получалось, но и утилизировать их не стали. Microsoft дарили их учебным заведениям и разработчикам. В последующие годы линейку Surface решили существенно расширить новыми категориями устройств.

На данный момент Microsoft занимается выпуском планшетов Surface Pro, а также смарт-телевизоров Surface Hub, а также гибриды компьютеров и планшетов, устройств для дизайнеров и различной «периферии».

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх