Новости и события » Спорт » "Звезда" на Кипре: Румынский паритет и венгерская виктория (ВИДЕО)

"Звезда" на Кипре: Румынский паритет и венгерская виктория (ВИДЕО)

"Звезда" на Кипре: Румынский паритет и венгерская виктория (ВИДЕО)

"Звезда" продолжает подготовку к весне на Кипре. Подопечные Романа Монарева чередуют тренировочную работу с контрольными поединками.

ЗВЕЗДА - АСТРА Румыния - 1:1 (матч прерван)

Голы: Георги, 62 (0:1). Чичиков, 65 (1:1).

"Звезда" (Кропивницкий): Паст (Льопка, 46), Жуков (Загальский, 46), Полегенько (Попов, 46), Кучеренко, Фатеев, Мойя (Ситало, 46), Перейра (к) (Маткобожик, 46), Драченко (Лупашко, 46), Стефлюк (Бацула, 46), Щедрый (Белоног, 46), Акименко (Чичиков, 46).

Первая половина игры ничем особенным не запомнилась. Команды больше времени проводили в центре поля, практически не угрожая воротам. Можно отметить лишь эпизод на экваторе тайма, когда Александр Акименко с правого фланга едва не поразил дальнюю "девятку" ворот "Астры", но мяч пролетел рядом со штангой.

А вот после перерыва, когда Монарев внес изменения в состав, украинцы заиграли куда активнее. Правда, на исходе часа игры молодой голкипер кропивничан Роман Льопка допустил досадную ошибку, отдавая передачу защитнику, и нападающий "Астры" Валентин Георги свой шанс реализовал. Но отыгрались футболисты "Звезды" всего через три минуты: Артем Ситало ворвался в штрафную и отдал передачу на свободного Алексея Чичикова - форвард не оплошал.

Еще до ответного гола кропивничан один из игроков "Астры" получил красную карточку, и по договоренности сторон был заменен. Аналогичная ситуация произошла и на 70-й минуте, и наставник "Астры" после словесной перепалки попросту увел свою команду с поля. В итоге получился усеченный семидесятиминутный поединок, результатом которого стала ничья.

Кстати, именно в день поединка с "Астрой" двадцатилетний юбилей отпраздновал Роман Льопка, которого тепло поздравили партнеры по команде и тренерский штаб. Жаль, что в такой день у молодого вратаря не получилось сохранить ворота в неприкосновенности, но лучшие поединки в карьере молодого вратаря все-таки еще впереди.

Тем временем стало ясно, что в тренировочном лагере "Звезды" может появиться еще один новобранец. После беседы с Романом Монаревым лидер атак киевского "Арсенала" Адеринсола Эсеола взвешивает варианты дальнейшего продолжения карьеры и взял паузу на раздумье. У футболиста имеются варианты как в Азии, так и в Украине, где на него претендуют "Сталь" и "Полтава". Между тем, существует вероятность, что воспитанник "Динамо" все же примет решение присоединиться к клубу из Кропивницкого.

А вот испанского полузащитника Айтора Фернандеса больше не будет в "Звезде". С опытнейшим 30-летним опорником, за короткое время ставшим одним из основных игроков команды, было принято решение разорвать контракт по обоюдному согласию сторон. Скорее всего, испанец продолжит поиск нового места работы на родине.

Уже через три дня после первого товарищеского матча, "Звезда" сыграла второй. Соперник - представитель элитного дивизиона Венгрии, на данный момент, расположившийся на пятой строчке турнирной таблицы своего чемпионата.

ЗВЕЗДА - МЕЗЕКЕВЕШД Венгрия - 2:1 (1:1)

Голы: Чичиков, 4 (1:0). Веселинович, 23 (1:1). Акименко, 70 (2:1).

"Звезда" (Кропивницкий): Паст (Льопка, 23), Фатеев, Перейра (к), Кучеренко (Маткобожик, 75), Полегенько (Попов, 61), Лупашко, Загальский (Драченко, 58), Бацула (Збунь, 71), Чичиков (Акименко, 68), Ситало, Белоног (Щедрый, 61).

28 января. Кипр. Паралимини. "Тасос Марку". 50 зрителей.

Встречу активнее начали кропивничане. Счет был открыт уже на четвертой минуте: отличился Алексей Чичиков, замкнувший прострел с фланга. Несмотря на игровое и территориальное преимущество подопечных Монарева, в середине тайма венграм удалось отыграться - после углового сербский легионер "Мезекевешда" Лазарь Веселинович не оставил малейших шансов голкиперу. После этого тренерскому штабу "Звезды" пришлось провести вынужденную замену. Основной страж ворот Евгений Паст получил повреждение задней поверхности бедра, и вместо него в экстренном порядке место в воротах занял молодой Льопка.

Начало второй половины матча было небогато на события, но стоит сказать, что украинский клуб смотрелся повыгоднее венгерского оппонента в плане организации атак. А вот с реализацией все никак не складывалось. Лишь в середине тайма после нескольких проведенных Монаревым замен кропивничане сумели во второй раз заставить голкипера венгров извлечь мяч из сетки: Андрей Бацула прострелил, а Александр Акименко, лишь двумя минутами ранее появившийся на поле, свой шанс реализовал.

Команда Монарева вернулась к тренировочному режиму, на смену которому совсем скоро вновь придет игровой. В первый день февраля кропивничане померятся силами с "Берое" из болгарской Старой Загоры, а через два дня их соперником станет польская "Висла" из Плоцка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх