Новости и события » Политика » В Оппоблоке сомневаются, что Е. Балицкий пройдет в ВР Украины на третий срок

В Оппоблоке сомневаются, что Е. Балицкий пройдет в ВР Украины на третий срок

В Оппоблоке сомневаются, что Е. Балицкий пройдет в ВР Украины на третий срок

В воздухе запахло внеочередными выборами и партии уже готовят списки своих потенциальных кандидатов в Раду. Один из запорожских сайтов IPnews сообщил о том, что якобы Ринат Ахметов поручил лидеру Запорожской областной организации партии Оппозиционный блок Ростиславу Шурме обеспечить 7 депутатских мандатов на внеочередных выборах.

Известно, что для Партии регионов Запорожская область после Донецкой и Луганской была ключевой в поставке своих партийных "штыков" под купол украинского парламента. А в связи с военными действиями на востоке Украины, наш регион и вовсе может превратиться в поле боя для Оппоблока, который, как мы уже сообщали, может расколоться на две партии - одна часть Ахметова-Колесникова, вторая -Фирташа-Левочкина-Бойко-Медведчука.

По информации автора статьи, в бою за 81-ый округ - Токмак, Акимовка и прочий юго-запад области схлестнуться на выборах в ВР Украины Сергей Валентиров и оппоблоковец Александр Репкин.

В 78-ом округе, охватывающем Бердянск и окрестные районы юго-востока области, ставку будут делать на экс-мэра Александра Бакая.

- В "черешневой столице Украины" продолжает набирать политический вес мэр Сергей Минько. Пусть рванувшая летом-осенью динамика роста рейтинга у него и замедлилась, но горожанам по-прежнему интереснее он, чем утомившая всех династия Балицких. К людям приходит понимание, что главный бизнес Балицких - "прихватизировать" очередной лакомый кусок, взять под него кредит, обмануть банк с выплатой, долго судиться и выводить активы на подставную фирму, - не может длиться вечно. Минько уже переманил на свою сторону с помощью кнута и пряника многих депутатов горсовета из группы Балицкого и сейчас ведет аналогичную игру в Мелитопольском районе. На стороне Минько - админресурс, финансовый ресурс города и поддержка Киева. На стороне Балицкого - уже почти ничего. Да и самого Балицкого назвать "запорожсталевским" язык не повернется.

Потому округ, скорее всего, будет проигран, - пишет автор статьи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх