Новости и события » Общество » Скончался один из пострадавших при взрыве дома на Харьковщине

Скончался один из пострадавших при взрыве дома на Харьковщине

Скончался один из пострадавших при взрыве дома на Харьковщине

Еще четверо пострадавших находятся в больнице.

От ран и ожогов умер один из рабочих, который пострадал при взрыве газового баллона в поселке Слобожанское Змиевского района 28 января.

Мужчина умер сегодня утром, подтвердили в пресс-службе Харьковского городского совета, ссылаясь на данные больницы скорой и неотложной помощи.

Состояние остальных четверых пострадавших - женщины и троих мужчин - остается крайне тяжелым, сообщил журналистам врач-комбустиолог харьковского ожогового центра Валерий Ким.

"23-летняя пострадавшая в очень тяжелом состоянии, но относительно стабильна. Состояние ее на данный момент остается тяжелым", - рассказал врач.

У 43-летнего хозяина квартиры, его 23-летнего сына и еще одного рабочего 23-х лет - "сверхкритические травмы, тотальные и субтотальные ожоги".

"Притом, глубокие: с поражением дыхательных путей, многофакторным поражением [...] Субтотальный и тотальный ожог подразумевает ожоги головы, шеи и туловища, верхних и нижних конечностей. Абсолютно у всех", - объяснил Валерий Ким.

Судя по видеозаписям очевидцев, несмотря на травмы, после происшествия некоторые пострадавшие были на ногах. Медик объяснил это проявлением ожогового шока.

"Ожоговый шок он и характерен тем, что в отличие от травматического, геморрагического либо другого, эти пациенты в течение первых иногда даже нескольких часов, грубо говоря, могут танцевать. Они в сознании, они разговаривают, они даже ходят с тотальным ожогом", - добавил врач.

Сейчас пострадавшие находятся в реанимации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх